По существу, что изменилось:
Регламент теперь не распространяется в том числе на упаковку для медицинских изделий, лекарств, фармацевтической продукции, табачных изделий и опасных грузов, а также на грузовые контейнеры и поддоны для перевозки грузов автомобильным, железнодорожным, морским и воздушным видами транспорта.

Вводятся новые термины «комбинированный материал», «сопроводительная документация», «срок хранения». Так, установлено, к примеру, что срок хранения — это срок, в течение которого изделие при соблюдении установленных изготовителем условий хранения соответствует требованиям технического регламента.

Закреплены требования к комбинированным укупорочным средствам: клеевой шов термоусадочных и обкаточных колпачков должен быть прочным; уплотнительные прокладки не должны расслаиваться. Указано также, что упаковка (укупорочные средства), бывшая в употреблении, не подлежит подтверждению соответствия требованиям настоящего регламента. Закреплены требования, предъявляемые к органолептическим показателям упаковки (укупорочных средств), контактирующей с пищевой продукцией, включая детское питание. К примеру, в соответствии с требованиями не допускаются привкус, окрашивание и выпадение осадка в водных вытяжках при испытании такой упаковки.

Полный текст здесь здесь