загруженное (1)Сертификация игрушек представляет собой процедуру обязательного характера. Согласно действующим законам, товары любых категорий для детей подлежат документальному подтверждению не только их высокого качества, но и полной безопасности для малышей. Проводится сертификация в соответствии с требованиями и нормами, обозначенными в ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек», который вступил в силу 01.07.2012.С Техническим регламентом Таможенного союза Вы можете ознакомиться здесь.

Сертификация игрушек осуществляется путем проведения исследований и идентификации, то есть установления факта, что представленный товар действительно является игрушкой для детей. В данном случае определяющим фактором служит игровое или образовательное назначение предмета. Игрушки классифицируются по многим параметрам:

• По возрасту детей, для которых они предназначаются.
• Воспитательному и развивающему назначению.
• Материалу изготовления.
• Конструкционному устройству.
• Внешнему виду и его особенностям.

Для точного определения количества протоколов испытаний и окончательной стоимости процедуры оформления сертификата необходимо предоставить ТН ВЭД продукции, описание игрушек, возраст, на который рассчитаны данные игрушки, состав (из чего состоит данная игрушка). Для детей до 3-х лет проводятся дополнительные испытания.
Компания «СертЭкспресс» имеет значительный опыт в проведении сертификации продукции различных категорий и оформлении всех видом разрешительных документов для любого вида деятельности. Обращаясь к нам, Вы всегда можите быть уверены в получении полной и подробной консультации, а также в помощи наших специалистов при решении любого вопроса сертифицирования и оформления разрешительной документации.
Сертификация игрушек в «СертЭкспресс» — это получение отличного результата работы высококвалифицированных специалистов за самые короткие сроки, без затрат лишнего времени и средств.
Связаться с нашими специалистами и получить подробную консультацию по вопросам получения сертификата Вы можете по телефону 8 (812) 339-70-23 и по электронной почте zapros@sert-express.ru, vp@sert-express.ru.