Эксперты по сертификации ООО «СертЭкспресс» проведут сертификацию Вашей продукции в системе сертификации ГОСТ Р и оформят сертификат соответствия.

Система сертификации ГОСТ Р – одна из самых распространенных систем сертификации, действующих на территории Российской Федерации, созданная для организации и проведения работ по обязательной и добровольной сертификации и обеспечения необходимого уровня объективности и достоверности результатов сертификации.

Подтверждение соответствия в Системе сертификации ГОСТ Р может носить обязательный или добровольный характер.

Обяobiazatelnyi_sertifikatзательная сертификация ГОСТ Р выбирается на основании нормативного документа – Единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. No 982 с изм. от 04.03.2013 г.), в который входят отдельные группы продукции с указанием наименования и кода ОКП (ОК-005). Данный перечень продукции напрямую связан с деятельностью в области Технического регулирования, т.к. при вступлении в силу нового Технического регламента вся продукция, подпадающая под его действие, исключается из Единого перечня и подлежит подтверждению соответствия требованиям Технического регламента.

Доброdobrovolnyi_sertifikatвольная сертификация ГОСТ Р выбирается на любую продукцию, включая продукцию, подпадающую
под действие Постановления Правительства Российской Федерации No 982 от 01 декабря 2009 года и под действие вступивших в силу Технических регламентов Таможенного союза. Данный сертификат носит добровольный характер и действует только на территории Российской Федерации. Однако его можно использовать в качестве доказательственных материалов о соответствии продукции требованиям стандартов, в том числе в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технических регламентов.

deklaraciya-gost-rДекларация о соответствии ГОСТ Р — это документ, в котором изготовитель, продавец или исполнитель удостоверяет, что производимая или продаваемая им продукция соответствует требованиям безопасности, предусмотренным для данной продукции.
Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Госстандарт РФ) во исполнение пункта 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 года No 982 подготовлен Документ, содержащий информацию о продукции, подлежащей обязательному декларированию соответствия. Заявителем может быть только резидент РФ. Данный перечень продукции также напрямую связан с деятельностью в области Технического регулирования, т.к. при вступлении в силу нового Технического регламента вся продукция, подпадающая под его действие, исключается из Единого перечня и подлежит подтверждению соответствия требованиям Технического регламента.